Четверг, 25.04.2024, 17:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
11 ноября в здании центра молодёжных инициатив «Платформа», находящегося в Северном микрорайоне собрались ребята с детских домов: № 5, № 4, № 6 (п. Переяславка). Всех этих детей организовали фонд «Татьянин день», «ХабМама», «Союз». Встречали нас с весёлой шумной музыкой клоуны. Собрали всех в хоровод, танцевали, развлекались. Дети с восторгом осматривали «Платформу», всем там очень понравилось. Когда все дети собрались, волонтёры сразу разбили их по командам. Команды получились смешанные. В каждой команде были дети из разных детских домов, что помогло им сблизиться и подружиться во время игры по станциям. Игра была насыщена разными препятствиями. Усталости на лицах детей не было и следа, наоборот, только азарт и стремление к победе. С детьми младшего возраста проводились интересные тренинги в игровой форме, где детям нужно было перевоплощаться в героев сказок. Также гримёры раскрашивали детям лица и придавали им интересные образы. Ребята старшего возраста участвовали в соревнован ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: CramBiz | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

12 ноября состоялся шоу-конкурс «Мы за здоровье!». По традиции он проходит уже шестой год и, каждый раз мы придумываем что-то новое. В этом году домашнее задание было серьёзным – дети и воспитатели готовили сказки на новый лад по теме ЗОЖ. Каких «переделок» мы только не увидели: «Колобок», «Муха-Цокотуха», «Репка» и все были достойны восхищения! В конкурсе «Разминка» дети в специальном месте отмечали какие продукты наносят вред здоровья, а какие нет. Сколько было споров! Хорошо, что в жюри был наш доктор Полякова Ирина Владимировна. Она всех и рассудила. Последний конкурс «Утренняя гимнастика» проводила инструктор по физической культуре Холевко Альбина Гайсовна. Она с воспитанниками подготовила комплекс упражнений, которые затем показали дети под музыку. Первый приз получила семейная группа «Вдохновение» за сказку «Муха-Цокотуха». Они поразили всех великолепной актёрской игрой, массовостью и музыкальностью. Все участники получили почётные грамоты и журналы «Расти с Хабаровском» о ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: CramBiz | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

3ноября 2012г дети замерли в восхищении, увидев у себя в гостях «русских богатырей». Это к ним гости приехали спортсмены из сообщества силовых видов спорта (президент Саднов Александр Викторович) и ОО«Хабаровской краевой федерации пауэрлифтинга» (президент Дедюля Валентин Валерьевич). Вместе проводим веселые спортивные соревнования: водили мяч, делали «тачку», прыгали через обруч и скакалки, бегали со связанными ногами, а заключительным аккордом стало перетягивание каната. Все ребята-спортсмены из дома, а с другой стороны четыре чемпиона мира! И как вы думаете, кто победил? Не угадаете! Наши воспитанники. А потом все пили чай и долго общались.






Просмотров: 396 | Добавил: CramBiz | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

2 ноября все ребята нашего детского дома вместе с воспитателями ездили на экскурсию в зоосад им. Сысоева. Поездку нам организовал женский клуб «Сороптимист». И хотя на улице уже была поздняя осень, погода была солнечная, безветренная, и от этого радость ребят от поездки была больше. Многие дети уже были в зоосаде, но были и такие, которые впервые побывали здесь. Ребята разговаривали с животными, жалели их, так как скоро наступят холода. С интересом они наблюдали за повадками медведей, тигров, малышам хотелось взять на руки маленьких косуль и погладит их. Даже старшие ребята с интересом наблюдали за поведением животных. Их поражали могущество и статность медведей, тигров, оленей, лосей, яркая окраска птиц. Я не заметила ни одного взгляда во время экскурсии. Все остались довольны этой поездкой.




... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: CramBiz | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

30 октября состоялась встреча с дальневосточной писательницей, редактором журнала «Расти с Хабаровском» Неменко Е.В. Елена Викторовна частый гость нашего дома и она всегда приходит с подарками – своими талантливыми книжками. А в этот раз она выступила как редактор замечательного детского журнала, рекомендованного министерством образования и науки при поддержке правительства Хабаровского края. Рассказывала об его героях – тигрёнке Рыже и медвежонке Тишке. Читала стихи, показывала игры и т.д. В подарок она принесла несколько комплектов журналов и игр. К следующей встрече ребята обязаны сделать в подарок писательнице фигурки ее героев, а на этот раз работу «Изонить».







Просмотров: 872 | Добавил: CramBiz | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

29 октября состоялись совместные учения по пожарной безопасности, в которых принимали участие наш детский дом и 21-ый отряд 30-ой пожарной части ФПС МЧС России по Хабаровскому краю (под руководством лейтенанта внутренней службы Онучина А.И.) В 10 часов прозвучал сигнал тревоги и уже через 5 минут коллектив воспитанников и работников был во дворе «спасая себя». А в это время пожарная машина снимала «погорельцев» со II этажа. Учения в детском доме проходят не впервые и всегда «спасаются все», мало ли что может произойти в реальной жизни. Но надеемся, что в жизни огонь будет только нашим другом, а не врагом.








Просмотров: 458 | Добавил: CramBiz | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

29 октября состоялся первый выезд театральной студии «Зазеркалье» на занятие к актёрам 1-го курса в театр «Триада». Атмосфера была завораживающая. Начинающие актёры неустанно занимались различными тренингами на пластику, чувство ритма, пантомиму и т.п., старательно развивали фантазию и воображение. Нам было очень интересно наблюдать за студентами, ведь они все такие неординарные и талантливые. Мы старательно записывали все упражнения в тетрди, ведь нам тоже предстоит в студии такое делать, а какие-то упражнения нам даже были знакомы, т.к. мы их уже делали. Самое главное для нас – это то, что занятие проводил сам Заслуженный артист России художественный руководитель и главный режиссёр театра «Триада» Гогольков Вадим Сергеевич. После занятия он с нами побеседовал, правда, мы немного застеснялись и даже не знали что сказать, т.к. нам никогда ещё не предоставлялось возможности «тет-а-тет» разговаривать с таким человеком. Вадим Сергеевич предложил нам поддерживать постоянную связь, что ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: CramBiz | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

С 19 по 22 октября состоялась поезда в детскую деревню «Семейный очаг». Большой, уютный автобус был полностью заполнен: ребята из №3 и №5 детских домов, участники фонда «Татьянин день», в общем небольшая, дружная компания из 40 человек. Эта деревня находится в поселке Раздольное, Приморский край. Программа на эти 2 дня была настолько интересной, что равнодушным ни остался никто. После долгой дороги, немного отдохнув, мы отправились на экскурсию по деревни и её окрестностям с руководителем «Семейного очага» Олегом Викторовичем Петрук. Нам представилась возможность увидеть, чем живет эта деревня. Особое внимание привлекло большое количество разнообразных животных: лошади, коровы, индюки, куры, гуси, кролики.. После этого нас ждал настоящий деревенский обед. Вдоволь наевшись вкусным борщом, мы отправились дальше знакомиться с деревней и её жителями. Разделившись на две группы, одни оправились кататься на лошадях, а вторые знакомились под руководством старших ребят с легендами русско ... Читать дальше »
Просмотров: 1694 | Добавил: CramBiz | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Вот уже шестой год с момента основания нашего дома мы проводим праздник «Осенний бал». И каких разнообразных тем за это время у нас не было! « Овощная мозаика», « Цветочный марафон», «Ягодное лукошко» - названия говорят сами за себя. А в этом году мы выбрали тему «Осенний листопад». Отсюда становится понятно, что речь шла о листьях. Про какие только не рассказывали: кленовые и берёзовые, дубовые и ивовые! А участники показали в визитной карточке разноплановость жанров: стихотворения, песни, сказки, сценки и частушки. А другие конкурсы также вызвали массу положительных эмоций. Участники угадывали из какой ягоды приготовлено варенье, пели караоке и танцевали танцы народов мира. Бакомчева Полина получила титул «Мисс очарование»,Пекелис Антон «Мистер талант»,Борзинец Александр «Мистер оригинальность» А главные титулы мистера и мисс осень получили Бородин Константин и Федореева Вера. Впервые в жюри у нас присутствовал трёхкратный чемпион мира по силовому троеборью Дидюля Валентин (кст ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: CramBiz | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

13 сентября в нашем доме была торжественно открыта комната «Татьянин день». Этого момента ждали долго как взрослые, так и дети.Основным спонсором выступило ООО Торговый дом «Литьё и колёса» - генеральный директор Соломанов Василий Анатольевич.




 
Просмотров: 458 | Добавил: CramBiz | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »